A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: record

Filename: parts/head.php

Line Number: 12

Очистка организма от шлаков и паразитов: программа очистки организма - Гастроника

Пн-Пт 11:00-20:00

Сб-Вс 11:00-15:00

715-04-55

Сделайте первый шаг прямо сейчас!

Запись на приём Online консультация Клуб здоровья

Очистка организма

Большинство жителей земного шара все чаще задумываются о значимости здорового образа жизни. Современная экологическая обстановка, неправильное питание, частые стрессы и другие неблагоприятные факторы формируют осознание того, что сохранить хорошее самочувствие в сложившихся условиях поможет только регулярная забота о собственном здоровье. Периодическая очистка организма от шлаков и токсинов является неотъемлемой составляющей здорового образа жизни. Согласно научной концепции о вредоносных веществах, оказывающих пагубное воздействие на организм человека, шлаками называются различные экзогенные и эндогенные компоненты, которые оседают в различных органах и системах, препятствуя их естественному функционированию. К категории шлаков относятся холестериновые образования, солевые отложения, продукты распада белков, тяжелые металлы и др. При отсутствии своевременной и комплексной очистки организма, скопления шлаков могут провоцировать тяжелые заболевания, нередко приводящие к преждевременной гибели человека. О необходимости экстренной очистки организма от шлаков свидетельствуют следующие симптомы:

- изменения деятельности сердечно-сосудистой системы (колебания артериального давления, отёки, одышка, ощущения дискомфорта в области груди);

- различные проявления аллергических реакций (высыпания, кожный зуд, покраснение отдельных участков кожи);

- наличие диспепсических расстройств в сочетании со снижением аппетита;

- появление хронического недомогания, сонливости, головных болей, субфебрильной температуры.

Разработанная современными учеными программа очистки организма включает в себя несколько этапов. В первую очередь, все вредоносные компоненты необходимо вывести из различных отделов пищеварительного тракта и органов дыхательной системы. Второй этап предполагает очищение кожных покровов, почек, а также сосудистой и лимфатической систем. И, наконец, на третьем этапе реализации программы очистки организма обеспечивается выведение шлаков, находящихся в костной и соединительной ткани. Вместе с тем, данная схема может варьироваться в зависимости от возраста пациента, его соматического статуса, особенностей течения хронических заболеваний.

При всей важности своевременного избавления от шлаков и токсинов, не меньшую актуальность имеет периодическая очистка организма от паразитов. На протяжении многих лет своего функционирования организм человека так или иначе сталкивается с воздействием различных паразитарных микроорганизмов – простейших, грибков, всевозможных бактерий и других вирусных возбудителей. В процессе своей жизнедеятельности паразиты выделяют токсические вещества, которые, в свою очередь, провоцируют медленное отравление организма. С помощью очистки организма от паразитов можно избавиться от большинства болезнетворных бактерий, что позволит обеспечить нормальное функционирование органов на долгие годы.

 

Важно помнить, что грамотная очистка организма должна проводиться в условиях медицинского учреждения и под контролем квалифицированного специалиста. Медицинский персонал клиники «Гастроника» владеет самыми новейшими технологиями детоксикации. Все применяемые методы назначаются только после комплексного обследования пациента и определения его индивидуальных особенностей. Позвоните нам или задайте интересующий Вас вопрос специалисту клиники с помощью удобной программы онлайн-консультации. Значительную часть Вашего времени позволит сэкономить удобная система онлайн-записи на прием. Выбирая специалистов клиники «Гастроника» Вы можете быть уверены в профессиональном подходе к Вашему здоровью.

Запишитесь на консультацию сейчас!

Записаться
Уважаемые пациенты